Взаимоотношения - есть ли секрет

Взаимоотношения - есть ли секрет

Взаимоотношения - есть ли секрет

При обращении на консультацию, встречается как основной или дополнительный вопрос о возможности улучшения отношений. В данном вопросе не малую часть занимает возможность понимания себя внутри ситуации или своего окружения. 

 

Чем может быть полезен психолог

  

Есть разные по степени глубины возможности увидеть ответ на вопрос и для этого важно соотнести свой опыт и пожелания. Психолог может помочь увидеть ситуацию с новой стороны, добавить варианты для выбора как это может выглядеть со стороны.

   

Иногда Вам привычно видеть ситуации, но изменив угол зрения, добавив инструменты для анализа личной ситуации можно уточнить возможности для улучшения понимания, в настоящее время это чаще имеет название эмпатии. Но только понимания может быть не достаточно, важно то, насколько Вы готовы к этой стороне жизни и это уже развитие саморегуляции, целеполагания. 
 

Психолог при проблемах в жизни

 

У психолога могут быть различные варианты для работы с темой, я работаю онлайн и очно в различных методах Арт-терапии: это не только рисунок, это и вспомогательные материалы для работы с неосознаваемым в бережном формате письменных практик, метафорических карт с темами, которые актуальны для Вас от постановки целей до решения, от сохранения здоровья, баланса в отношениях, до возможности прожить утрату отношений или иметь возможность, с психологической точки зрения, помочь прожить травмы детства, стрессы или кризисы возраста. Принять то, что было слишком непонятно, помощь в том контексте, который важен для Вас и начать жить более стабильно или творчески, чем до этого Вы могли представить себе.

   

Скорость изменения индивидуальна, в любом случае зависит от количества вопросов и глубины, на которой данная тема связана с привычным контекстом и привычками в ситуации для Вас. В любом случае не бывает неважных тем, каждая из них может вести к лучшему варианту, понять что из этого подходит Вам можно при обращении к специалистам. Возможность диагностики и научного подхода в дополнение к бережным техникам увеличит результаты для Вас. Хороших открытий Вам, буду рада видеть на своих консультациях. 
 

Зарисаться на консультацию

 

 

Вера Алексеева аватар
Вера Алексеева
Записаться
Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить

Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить
Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением