3 коротких совета по преодолению конфликта в паре

3 коротких совета по преодолению конфликта в паре

3 коротких совета по преодолению конфликта в паре

Когда у пары происходит конфликт, важно суметь преодолеть его. Вы можете принять позицию жертвы или быть пассивным во время возникшего конфликта, можете перейти к агрессивному поведению, атакуя своего партнера, но есть и другие, более конструктивные способы. Когда вы пытаетесь понять ситуацию, взять ответственность за часть конфликта на себя, прислушаться к другому человеку. Эти варианты являются лучшим решением конфликта.


Ниже мы приведем 3 коротких совета по успешному преодолению конфликта.


1. Слушайте другую сторону

Каждая проблема в паре имеет, как минимум, более одной интерпретации. Если вместо того, чтобы отстаивать свою позицию, вы попытаетесь выслушать своего партнера, вы можете определить источник проблемы и причины вашей, возможной, ошибки. 

Конфликт

2. Прислушайтесь к своим чувствам и чувствам партнера

Реальность такова, что если вы не "слушаете" свои чувства и чувства своего партнера, вы не будете понимать происхождение всех ваших конфликтов. Возможно ситуация причиняет партнеру боль и он сообщает таким образом об этом.

 

3. Быть гибкими,  чтобы прийти к общему решению

Любой конфликт требует от вас гибкости. Один из вас должен уступить или предложить вариант решения, который устроит обоих. Подумайте, действительно ли вам важно "победить"? Возможно партнёр сообщает вам о том, что это важно для него? Предложите поискать иные варианты. 


Помните, что любой конфликт можно решить! А если Вы чувствуете, что не справляетесь, обратитесь к нашим специалистам.


Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением