3 простых способа стать увереннее в себе

3 простых способа стать увереннее в себе

3 простых способа стать увереннее в себе
Наш успех, во многом, зависит от уверенности в себе – в работе, в отношениях и т.д. От нашего физического состояния зависит и наше внутреннее состояние. Уверенность в себе и наш внешний вид взаимосвязаны, поэтому есть несколько простых способов. Которые помогут моментально стать увереннее в себе.
 
1. Сделайте глубокий вдох
 
Неправильное дыхание может быть связано с сидячим образом жизни. Постоянная работа за компьютером причиняет вред нашей осанке и зрению. Из-за этого человек начинает неправильно дышать – при помощи груди, а не диафрагмы. Возникает усталость, в следствие, недостаточного насыщения организма кислородом. Человек больше подвержен стрессу и теряет внимание. Насытить организм кислородом и успокоить своё внутреннее состояние поможет серия глубоких вдохов. Ряд учёных и публичных ораторов говорят, что контроль своего дыхания позволяет чувствовать себя увереннее на публике, в том числе во время публичных выступлений. Делать глубокие вдохи необязательно только перед публичным выступлением, можно использовать данный способ при общении с людьми. Особенно с теми, кто вам не нравится. Небольшая пауза, чтобы сделать вдох, даст время обдумать свой ответ и придаст уверенности. Таким образом, организм немного успокоится и будет проще реагировать на внешние раздражители.
 
2. Выпрямитесь
 
Сутулость не идёт на пользу создания образа уверенного в себе человека. Ровная осанка и прямая спина повышает самооценку человека и придаёт ему чувство уверенности. Осанка человека и его самооценка сильно взаимосвязаны между собой. Если человек чувствует себя уверенно, то ходит гордо, но если чувствует себя растерянно, то начинает сутулиться. Наш образ мыслей также зависит от опущенных плеч и сгорбленной спины, так как человек, видя себя таким, мысленно принижает себя и теряет чувство собственного достоинства. 
Это простой, но очень действенный способ почувствовать себя увереннее и лучше выглядеть в глазах окружающих. Главное, не перестараться, чтобы не вызвать насмешки. Чтобы понять, в каком положении ваша спина прямая – встаньте к стене и запомните это положение.

Уверенность

 

3. Улыбайтесь
 
Учёные не раз писали в своих работах о человеке, что улыбка вызывает укрепление иммунной системы. Улыбка является мощным оружием против раздражителей, которые выводят человека из спокойного состояния. С её помощью раздражитель сам будет чувствовать себя беспомощным, но помните, что данный способ следует применять в зависимости от ситуации. К примеру, не стоит улыбаться начальству, если оно вами недовольно, так как улыбка может вызвать ещё больший гнев начальника и последующий штраф или увольнение.
 
Эти простые советы легко запомнить и использовать в повседневной жизни, чтобы почувствовать себя увереннее в себе и показать это окружающим.

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что такое принципиальность
Разговор с вашим внутренним ребенком…Что необходимо говорить ему
Как завести друзей и научиться дружить
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением