Как перестать ревновать: причины возникновения ревности у женщин

Как перестать ревновать: причины возникновения ревности у женщин

Как перестать ревновать: причины возникновения ревности у женщин

Данная статья посвящена обзору причин, из-за которых современные женщины начинают ревновать своих мужчин. 

 

Для чего их нужно знать? 

 

Все очень просто. Ревность поражает восемьдесят процентов пар и последствия у этого чувства ужасны. Зная причины возникновения ревности, можно попробовать изменить ситуацию и постепенно научиться жить без ревности, в состоянии любви и счастья.

                

Очень часто встречается такая причина ревности, как неуверенность. Она проявляется в том, что дама не уверенна в своей красоте и стройности, умениях и талантах. Это сказывается на том, что такая женщина на подсознательном уровне всегда допускает мысль о том, что ее мужчина обратит внимание на другую. На ту, которая окажется стройнее, образованнее, краше. Чтобы избавиться от этой причины, нужно начинать брать себя в руки становиться лучше каждый день. Для этого нужно обратиться к косметологу, стилисту, записаться в зал. Только так получится стать лучше, следовательно - стать более уверенной и перестать ревновать своего мужчину.

                

Дальше следует остановиться на такой часто встречаемой причине ревности, как отсутствие доверия. Доверять и верить умеют далеко не все. Этой черте характера нужно поучиться. Без доверия ревность никуда не исчезнет, а любые отношения умрут. Проводите больше времени рядом, держитесь за руки, обнимайте друг друга, чаще целуйтесь и говорите друг другу приятные слова. Научитесь говорить со своим партнёром, задавать вопросы и получать ответы.

                

Еще одной актуальной причиной ревности принято считать отсутствие личной жизни у женщин. Свободные от домашних хлопот женщины, у которых нет деток, нет работы и даже любимого занятия, просто напросто не знают чем себя занять. И единственное, что приходит им на ум - начать ревновать своего мужчину. Чтобы изменить такое положение дел, нужно найти себе интересные дела и занятия, максимально занять свой мозг проблемами и вопросами, которые нужно решать.

                

Дальше хочется поговорить о реальных причинах, которые мужчины даже и не планируют скрывать. Переписка, разговоры по телефону, задержка по вечерам, отсутствие интима в отношениях, следы другой женщины – все это является реальными причинами для ревности. Женщинам, которые живут в таком положении, очень тяжело. Здесь каждой придется принимать решение относительно того, продолжать существовать в таких отношениях или все-таки уходить.

                

Жить с ревностью просто невыносимо. И очень важно научиться не страдать от этого чувства. А в идеале научиться не допускать в свое сознание ревность.

 

Начни онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Почему возникает гнев и агрессия
Ссориться нужно уметь "правильно"
Ревность к бывшей девушке парня
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением