Как узнать, принимает ли ваш ребенок наркотики

Как узнать, принимает ли ваш ребенок наркотики

Как узнать, принимает ли ваш ребенок наркотики

Есть различные признаки, указывающие на то, что ваш ребенок принимает наркотики. Обратите внимание на это и действуйте как можно раньше!

 

Когда ребенок принимает наркотики, родители часто думают что это их вина. Нельзя закрывать глаза на то, что ребенок принимает наркотики. Чем раньше вы об этом узнаете, тем больше шансов вернуть своего ребенка. Научитесь распознавать эти признаки.

 

Мой ребенок принимает наркотики?

 

Мучительный вопрос о том, принимает ли собственный ребенок наркотики, беспокоит многих родителей. В период полового созревания многие родители чувствуют, что их дети ускользают от них, и бразды правления выпадают у них из рук.

 

Однако, не всегда измененное поведение ребенка связано с наркотиками. Часто, за проблемами стоит естественный процесс отрезания от родителей, во время которого дети сознательно или бессознательно ведут себя провокационно. Это вызывает тревогу у родителей, но не всегда стоит волноваться. Узнайте, как определить, принимает ли ваш ребенок наркотики.

Зависимость у подростков

Что понимать под наркотиками?

 

Глядя на собственное поведение, родители должны, в первую очередь, обратить внимание на то, какой пример они показывают своим детям. Ежедневный бокал вина или бутылка пива, хоть и принята в обществе, также представляет собой употребление наркотиков, значение которых обобщается в данном термине.

 

Вам не обязательно знать как действуют наркотики и из чего они состоят, потому что список длинный и бесконечно расширяемый. К ним относятся повседневные ингредиенты, такие как кофеин, никотин и алкоголь. Каждое из этих веществ вызывает зависимость.

 

Как ведет себя мой ребенок?

 

Если у вас есть подозрение, что ваш ребенок принимает наркотики, вы должны внимательно отследить некоторые признаки. Эти признаки могут отличаться, в зависимости от типа препарата, нет „универсального симптома " употребления наркотиков, поэтому не все из следующих признаков могут совпадать:

 

  • Ухудшение успеваемости в школе
  • Потеря места работы или обучения
  • Чрезвычайно закрытое поведение
  • Расширенные или суженные зрачки
  • Необъяснимая потеря веса
  • Места проколов на предплечьях
  • Воспаление или рубцы на предплечьях
  • Измененная социальная среда (новые друзья и т.д.)
  • Нехватка денег, ребенок снова и снова просит их
  • Ребенок продает такие предметы, как часы, ПК, дорогая бытовая электроника
  • Частицы растений в карманах брюк
  • Ложка с сажей
  • Обрывки бумаги или алюминия
  • Пренебрежение увлечениями

 

Как родитель, вы должны знать, что некоторые из этих моментов типичны для пубертатного ребенка. Меняются интересы, появляются новые друзья, многое меняется. Но если несколько пунктов этого списка совпадают, то вы не должны закрывать глаза и действовать немедленно!

Наркотики у детей

Разговор с учителями или тренерами может помочь узнать больше о ваших подозрениях.

 

Что делать, если мой ребенок принимает наркотики?

 

Очень важно: не оставляйте своего ребенка и не позволяйте ему закрыться от общения. Вам предстоит очень трудное время, если ваши подозрения оправдаются, но будьте опорой для своего ребенка.

 

Выберите ребёнку психолога без сопровождения родителей, он может вести нейтральный разговор с ребенком, не будучи самим тем, кто постоянно указывает ему место.

 

То, что вы не должны делать - это сделать себя созависимым. Конечно, вы хотите помочь, но если вы делаете своему ребенку (или любому другому зависимому) какую-либо услугу, которая помогает ему продолжать употреблять наркотики, вы делаете себя зависимым. К ним относятся очень простые вещи, такие как заимствование денег или лишение ребенка работы. Такая забота только усугубляет ситуацию!

 

Не ожидайте, что ваш ребенок будет приветствовать ваши действия, но не позволяйте этому помешать вам.

Если вы обнаружите наркотики, принадлежащие вашему ребенку, уничтожьте и утилизируйте их немедленно. Трудно жить с тем, что ваш ребенок принимает наркотики, но если вы осознали зависимость и после этого делаете все возможное для своего ребенка, вы не можете ни в чем себя винить – и в какой-то момент ваш ребенок будет благодарен Вам за это.

 

Источник фото: Pinterest 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Как понять, что он тот самый
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением