Кто такой онлайн-психолог и кому подходят онлайн-консультации

Кто такой онлайн-психолог и кому подходят онлайн-консультации

Кто такой онлайн-психолог и кому подходят онлайн-консультации

Что такое онлайн-психотерапия?

 

Психотерапия предполагает совместную работу специалиста и клиента для улучшения его психологического состояния. Онлайн-консультация проходит в рамках интернет-встреч, с помощью чат-программы или мессенджеров, таких как Viber, WhatsApp, Skype, Telegram. Специалист общается с клиентом в назначенное ранее время. Это дает возможность проходить терапию из любой точки мира.

 

Кому подходит этот вид психотерапии?

 

Психотерапия в онлайн-форме подходит почти всем, но особенно будет полезна людям которые:

 

  • живут за границей и хотят проходить психотерапию на родном языке
  • страдают от фобий, которые мешают им выходить из дома 
  • хотят обратиться за помощью к психотерапевту, но не имеют возможности добраться до места назначения
  • часто путешествуют
  • имеют маленьких детей и не могут прийти на встречу
  • хотят сэкономить время на поездках
  • инвалиды
  • живут там, где отсутствует психолог
  • бояться встречаться лично

 

Насколько эффективна онлайн-психотерапия?

 

Эффективность онлайн-терапии была подтверждена многочисленными исследованиями, а также тысячами довольных клиентов, которые пользовались такой помощью. В настоящее время технологии позволяют общаться точно также как и при традиционном способе. Благодаря видеоконсультациям, мы можем наблюдать за мимикой другого человека, видеть его жесты, поддерживать зрительный контакт, все происходит в текущем времени. Отношения между клиентом и психотерапевтом во время терапии такие же, как и во время встреч в реальности.

 

Чем онлайн-консультация отличается от традиционной терапии в офисе?

 

На самом деле единственная разница в том, что вы находитесь в двух разных местах, каждый на своей стороне камеры. Однако, хорошее подключение к интернету обеспечивает качество звука и видео. Таким образом, общение такое же хорошее, как и во время живой встречи. Важно, чтобы встречи с психологом через интернет воспринимались пациентом так же серьезно, как и традиционные сеансы в кабинете. Чтобы в полной мере воспользоваться такой формой помощи, необходимо на время терапевтического сеанса найти место, тихое и удаленное от других. Чтобы ничто не нарушало покой, необходимый для терапии. Очевидно, что вы не должны во время разговора, например, просматривать сообщения, использовать компьютер для других целей, кроме контакта с психологом. 


Психологическая помощь психолога онлайн

 

А если я хочу пройти терапию лично? 

 

В этом случае выберите психолога, который проводит очные сессии в вашем городе. Для этого перейдите в поиск специалиста, выберите психолога и запишитесь к нему на приём. 

 

Где и как общаться с онлайн-психологом?

 

Для проведения встречи лучше всего выбрать спокойное, тихое место, которое обеспечивает полную конфиденциальность. Чаще всего пациенты общаются со специалистами из дома, однако часть из них может разговаривать в машине или своём офисе. Важно иметь хорошее подключение к интернету и камеру с микрофоном - это может быть ваш компьютер, ноутбук или даже телефон. Психотерапия может быть проведена в другом месте: в кафе, в офисе во время обеденного перерыва или в другом тихом месте, где вы можете сосредоточиться, собраться с мыслями, побыть наедине с психотерапевтом.

Если вы сомневаетесь, подходит ли онлайн-психотерапия вам, получите первую бесплатную консультацию психолога в онлайн-чате. Наши олайн-психотерапевты работают в чате круглосуточно. 

 

Если вы нуждаетесь в аудио или видео-консультации психотерапевта, то выберите специалиста в нашем поиске.  
 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Ольга Вуткарёва - детский психолог
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением