Раздражение в семейной жизни. Терпеть или выражать?

Раздражение в семейной жизни. Терпеть или выражать?

Раздражение в семейной жизни. Терпеть или выражать?

И снова мы приходим к необходимости посмотреть на ситуацию глубже.

 

Раздражение начинается с внутренней неудовлетворённости, с нежелания признать, что проблема не в партнёре и всё началось гораздо раньше, до отношений.

 

Как давно вы делали то, что вам действительно хочется? Не из необходимости, а по желанию?

 

Раздражение – это повод задуматься, в чём вы себя ущемляете и как это исправить. И только после нахождения внутреннего конфликта, есть возможность начать думать и действовать иначе.

 

Простые шаги, которые помогут Вам справиться с раздражением:

 

1. Перезагрузка. Дайте себе возможность хотя бы на сутки побыть без гаджетов и внешней информации. Спите, рисуйте, гуляйте. Делайте то, что Вам действительно по душе. Если подойти осознанно к данной рекомендации, Вы сможете зарядить себя новой энергией и лучше понять, как справиться с негативными переживаниями.


Стресс и тревога

 

2. Не задавливайте свои чувства и переживания. Если есть что-то, что Вас тревожит, поговорите об этом с тем, кому доверяете. Обратитесь за помощью к психологу.

 

3. Старайтесь быть внимательнее к себе в мелочах. Замечайте, что приносит Вам радость, а от чего Вы устаёте. Больше делайте, то, что приносит Вам положительные эмоции и исключайте то, что Вас огорчает. Чем больше будет перевес радости, тем быстрее Вы научитесь жить без раздражения.

 

Чтобы найти более точное решение конкретно в Вашей ситуации – запишитесь на коуч-сессию. Через работу с образным мышлением, мы сможем определить основные ловушки Вашего мышления, которые тормозят Вас на пути к счастью. Результатом станет: ясное понимание как действовать именно Вам, чтобы быть счастливым и спокойным в отношениях.

 

Автор: Катерина Богатырёва

Записаться на консультацию

 

 

Катерина Богатырёва аватар
Катерина Богатырёва
Записаться
Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить

Отблагодарив автора за статью на любую сумму, вы помогаете Фонду помощи хосписам
Отблагодарить
Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Доказано, что все болезни от стресса
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением