Жизнь молодоженов с родителями может привести к разводу

Жизнь молодоженов с родителями может привести к разводу

Жизнь молодоженов с родителями может привести к разводу

Стереотип, что свекровь - это худший из кошмаров, во многих случаях становится явью. Часто, свекровь пытается контролировать всё и всех. 

 

Чтобы попытаться разрешить конфликты, которые могут возникнуть в семейных отношениях, вы должны набраться смелости и обозначить правила ваших отношений с самого начала.

 

В основном, матери считают, что их дети достойны большего, что только мать способна понять и по достоинству оценить.

 

Образ свекрови или, по крайней мере, ее стереотип, представляет собой жесткую, невыносимую, склонную к тотальному контролю женщину. Оба партнера стараются проявлять к ней доброту и уважение каждый раз, когда она появляется. Однако, в некоторых случаях ситуация может становиться достаточно сложной.

Свекровь

Конфликты, которые в паре могут возникать из-за свекрови или любого другого члена семьи, являются важным вопросом, который не стоит считать лишь поводом для очередной шутки.

 

Молодоженам рекомендуется, за исключением очень серьезных причин, жить отдельно от родных, в своем доме. Те пары, которые вынуждены оставаться в доме родителей или у кого-либо из других членов семьи, имеют меньше близости, чтобы узнать друг друга, больше внешних раздражителей, которые легко могут стать поводом для конфликтов.

 

Психологи отмечают, что пары, которые начинают жить вместе, должны развивать свою семью в собственном пространстве. Это необходимое условие достижения семейной гармонии в паре.

 

Среди рекомендаций, которые специалисты предлагают невесткам и зятьям, страдающим от вмешательства свекрови или тещи, необходимость развивать в себе терпеливость, но с определенными ограничениями. 

Тёща

Дела в вашей паре касаются только двоих: мужа и жены. Свекровь или теща может вмешаться, главное, чтобы при этом она не переходила допустимых границ.

 

Ни один из членов пары не должен быть сверхчувствительным к критике со стороны свекрови или тещи. Важно дать им понять, что они могут командовать у себя дома, и, дать какой-то совет только, если о нем попросят. Каждый имеет право жить так, как считает нужным.

 

Начать чат с психологом. 
 

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением