Факты свидетельствующие, что отношения разрушены

Факты свидетельствующие, что отношения разрушены

Факты свидетельствующие, что отношения разрушены

Зачастую происходит, что былые отношения и чувства исчезают, когда-то родной человек начинает нервировать, а страсть с прошлыми разговорами до утра, исчезают. Тогда зарождается идея, что всё прошло, и пора просто исчезнуть с горизонта этого человека.


А что если у вас присутствует гармония, с обоюдным взаимопониманием? Вам весело и жизнь проходит на легке, словно вы двое летите на воздушном облаке. Возможно, это только испытание, после которого ваша пара станет сильнее и перейдёт на новый этап любви?


Прежде чем предпринимать действия, необходимо со сто процентной точностью определиться что делать, а чего нет. Поможет вам в этом список вопросов, отталкиваясь от них можно разобраться как в себе самом, так и в партнере.


Что вы ощущаете, находясь рядом с ним/с ней?


Это один из наиважнейших вопросов, если у вас имеется какое-то отторжение, ревность с обидою и вам хочется побыть наедине, то следует призадуматься. Поговорите по душам, и определите источник этого волнения.


Отдаляясь друг от друга на долгое время, хочется ли вам вновь оказаться вместе?


Часто ли вы вспоминаете о нем/ней? Сколько времени общению уделяете в разлуке, и уделяете ли вообще. Или ищите оправдания.


Отношения


Ссоры и схождение вновь, как они протекают?


Какой промежуток времени хранятся у вас обиды, ухудшаете ли вы сложившуюся ситуацию, подливая масло в огонь, и как быстро тушите этот пожар? Старайтесь укреплять свой союз и вместо разногласных сопротивлений исполльзуйте размеренный диалог.


Общие увлечения и хобби?


Если у вас нет общих интересов и вас не объединяет ничего кроме страсти, если каждый думает только о себе, не советуясь с партнером, то можно сказать что отношениям наступил конец.


Сексуальные желания.


Иногда случается, что сами идеи об интимности и сближении вызывают дикость с отвращением. Это один из звонков о том что чувства угасли, возможно кто-то гуляет на стороне и чувства пропали. Такие отношения просто изжили себя.


Забота о нем/ней, хранение верности.


Если присутствует желание помогать и всячески заботиться о родном человеке, имеется доброта с ласкою, то стоит сохранить эти отношения принимая решения, по мере поступления конфликтных ситуаций. То же самое относится и к верности. Если вы не представляете жизнь с другим человеком и не сравниваете партнёра с кем-то, ваши отношения имеют будущее.


Расставание


Решите для себя, нужны ли вам отношения, если:


Ваша любовь начала принимать наркотики или употреблять алкоголь. Если вы будете пытаться его лечить, то это возымеет отрицательный эффект. Лучшим решением будет поставить вопрос ребром, либо я ухожу, либо ты бросаешь употреблять.


Когда вы ответите себе на эти вопросы, взвесив всё досканально, тогда и принимайте решение: строить дальше отношения или же закончить их.
 

Помните, не стоит бегать к одному/ой и другому/ой в поисках той/того самого. Возможно, время еще не пришло и любовь сама вас найдёт.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением