Как сказать любимому, что он слишком много тратит

Как сказать любимому, что он слишком много тратит

Как сказать любимому, что он слишком много тратит

Одним из самых больших препятствий в достижении финансового успеха является неспособность человека поговорить с партнером о деньгах. Деньги - не самая удобная тема для обсуждения в отношениях. Когда пары пытаются поговорить об этом, то, часто, ссорятся.


Однако, деньги не должны быть запретной темой. Используйте наши советы, чтобы правильно начать диалог о материальных вещах:

 

Начните с разговора о целях

Спросите своего партнера, что он хочет сделать после выхода на пенсию, каковы его мечты, где он хочет быть через 5 или 10 лет. Расскажите о своих планах и целях. Учитесь рассматривать будущее позитивно и это поможет вам достигнуть того, к чему вы стремитесь.


Признайте свои ошибки

Начните с признания своих финансовых ошибок, которые вы уже совершили и, возможно, продолжаете совершать. Вина за ошибки всегда лежит на обоих партнерах, нельзя обвинять кого-то одного. 

Деньги

Простите финансовые неудачи своему партнеру 

Независимо от того, насколько велика ошибка, которую ваш партнер совершил в прошлом, не осуждайте его. Это позволит ему комфортно себя чувствовать, рассказывая вам о своих проблемах с расходами.


Посчитайте финансы, но не спешите с выводами

Сядьте вместе и сравните расходы, которые совершает каждый из вас в течение недели. Оцените их вместе, без требований или критики, потому что потраченные деньги, все равно, уже не вернутся.


Будьте справедливы

Если ваш партнер признает, что тратит слишком много, не расстраивайтесь. Вместо того, чтобы раздражаться, спросите его, что он думает о будущих расходах. Есть ли у него решение, которое исправит ситуацию. Будьте готовы выслушать любой, даже неприятный вам, ответ.


Договоритесь регулярно говорить на эту тему

Было бы неплохо сделать разговор о финансах постоянной традицией. Таким образом, вы всегда будете знать о проблемах, которые уже существуют или могут возникнуть.

 

Сделайте что-нибудь приятное после разговора

После обсуждения приготовьте семейный ужин, выйдите прогуляться или просто сделайте что-то, чем ваша пара любит заниматься. 
 

Источник фото: Pinterest 

 


 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением