Как стать интересным человеком? 8 отличных советов

Как стать интересным человеком? 8 отличных советов

Как стать интересным человеком? 8 отличных советов

У каждого из нас есть представление о том, какими качествами должен обладать интересный человек. В этой статье мы постараемся представить наиболее точное и полное определение интересной личности.

Кстати, если вы считаете себя скучным и неинтересным собеседником, следующая информация поможет вам взглянуть на некоторые вещи по-другому.

 

Интересная личность - кто это


Интересный человек - это в первую очередь тот, кто может не только компетентно поддержать разговор, но и услышать собеседника, и дать полезные советы.

Кроме того, интересный человек должен иметь некоторую харизму, быть уверенным в себе и иметь отличное чувство юмора.

Таких людей уважают в любой компании и хотят себе в друзья. 

 

Если вы хотите стать действительно интересным человеком и собеседником, начните работать над собой. Следующие советы помогут вам в этом.

 

Интересная личность

 

Не гонитесь за толпой


Помните главное правило жизни: если миллионы людей уже делают это, вы явно опаздываете. Не пытайтесь кого-то копировать. Развивайте свою собственную личность. Пусть другие начнут копировать вас. Гораздо приятнее быть образцом для подражания, чем следовать за кем-то.

 

Выходите из зоны комфорта 

 

Сидеть и ничего не делать - всегда скучно. Если вы постоянно это делаете, покончите с этим - сделайте что-нибудь необычное. Постарайтесь выбраться из своей зоны комфорта. Только выйдя за пределы неё, вы сможете увидеть прекрасные перспективы.

 

Не будьте тщеславны


Вам нравится общаться с теми, у кого «корона на голове» и кто считает, что он «пуп земли»? Нет? Так вот это то, что не нравится и другим. Если ваша корона не пролезает в дверь, снимите её как можно скорее. Иначе, вы быстро потеряете всех друзей.

 

Как завести друзей

 

Найдите в себе то, что вызывает страсть

 

Если вы равнодушны к судьбе организации, в которой работаете, друзей или родственников, то станете равнодушны к ним. Поэтому отыщите в себе страсть. Что-то, что вам действительно нравится или то, чем вы будете заниматься со страстью. Как только вы поймёте, чего действительно хотите в жизни, у вас появятся единомышленники. 

 

Не будьте душным 

 

Если вы утомительный человек - срочно избавьтесь от этого качества. И от тех людей, которые утомляют вас. Такие люди могут вывести из себя кого угодно и, конечно же, никому не нравятся. Кроме того, плохо влияют на вас. Не бойтесь отпускать душных людей.

 

Покажите своих тараканов 


У каждого из нас в голове свои тараканы. У одних эти тараканы тихо пьют чай, у других танцуют буги-вуги. В общении случается, что человек с танцующими тараканами гораздо интереснее, потому что не такой как все. Поэтому не прячьте своих тараканов, они делают вас интересным человеком.

 

Интересный человек

 

Живите в движении

 

Старайтесь жить, не останавливаясь. Танцуйте, помогайте, пробуйте всё, что нравится на данный момент. Главное - постоянно что-то делать. Жалобы на жизнь не делают человека интересным, а разнообразие в жизни привлекает новых людей. 

 

Поделитесь своими знаниями

 

Не бойтесь делиться новыми знаниями с людьми. Каждый человек хочет /но не всегда может/ чему-то научиться. Прекрасно, когда вам есть чем поделиться и когда люди могут узнавать новое об окружающем мире от вас.

 

И, наконец... Несколько слов о мужестве. Что-бы стать интересной личностью, необходимо иметь мужество, чтобы отстаивать своё мнение и идти в другую сторону. Если вы боитесь того, что подумают о вас другие, то так и останетесь скучным человеком, обсуждающим последние слухи и жалующимся на жизнь. 
 

Записаться на консультацию к психологу

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением