Начинайте отношения правильно: советы психологов.

Начинайте отношения правильно: советы психологов.

Начинайте отношения правильно: советы психологов.

В вопросах, связанных с психологией отношений между мужчиной и женщиной, речь идет как о чувствах, так и о совместимости, а также о жизненных ценностях.

                

Чтобы создать долгосрочные отношения, важно соблюдать некоторые правила, каждое из которых считается важным:

                

Выбирайте сердцем. Человек привык воспринимать информацию глазами, но при выборе партнера для жизни гораздо важнее то, что чувствует сердце. Выбирайте человека, который хочет продолжать учиться и развиваться. Отношение к миру должно быть конструктивным, гибким, желание приобретать новые знания о жизни и мироустройстве, способность уступать и прислушиваться должны присутствовать всегда.

                

Выбирайте сильного и одновременно чувствительного человека, то есть живого, восприимчивого и способного противостоять жизненным трудностям. Принимайте человека с его внутренним миром. Выбирайте того, кто идет своей стезей и воспринимает вас как партнера или попутчика на этом пути. Учитывайте единство увлечений. Общие увлечения сплачивают и дарят много положительных моментов, воспоминания о которых помогут в преодолении трудных периодов жизни. Учитывайте общность ценностных категорий: отношения к семье, детям, к окружающему миру и т.д. 

 

Выбирайте человека, способного посмеяться над собой. Это свидетельство гибкости ума и многогранности личности. Убедитесь в том, что человек способствует улучшению качества вашей жизни.

 

Долгосрочные отношения строятся на чувстве любви, принципах уважения, принятия, понимания и прощения. Только так можно развиваться вместе и быть счастливыми на протяжении всей жизни.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением