Наслаждайтесь сексуальностью безопасно: 5 советов

Наслаждайтесь сексуальностью безопасно: 5 советов

Наслаждайтесь сексуальностью безопасно: 5 советов

При правильных мерах вы можете безопасно наслаждаться своей сексуальностью, у нас есть несколько советов для вас.

 

Сексуальность - это часть нашей личности. По этой причине каждый человек выражает себя по-разному. Тем не менее, существуют общие советы, которые следует учитывать при этом.

 

Некоторые из них очень важны, потому что безответственность может иметь серьезные последствия для здоровья.

 

1. Защита при наслаждении

 

При правильной защите вы можете избежать заболеваний, передающихся половым путем, которые часто встречаются, особенно у подростков, и могут иметь серьезные последствия для здоровья.

 

Чтобы долгие годы наслаждаться сексуальностью, вы должны защитить себя от заболеваний, передающихся половым путем, которыми страдают очень многие. Например, ВПЧ (вирус папилломы человека) является широко распространенным и имеет различные последствия. Штамм этого вируса может вызвать рак шейки матки.

 

2. Изучите свое тело, чтобы насладиться сексуальностью

 

Чтобы наслаждаться сексуальностью, вы должны знать свое собственное тело, в том числе и свою интимную область. Удивительно, что многие никогда не изучали себя внимательно и даже не прикасались.

 

Мастурбация - это здоровый способ узнать собственное тело и свои предпочтения. При этом можно открыть для себя новые виды наслаждения, которые в последствии подарят удовлетворение в сексуальных отношениях.

 

3. Контрацепция как способ спокойствия

 

Контрацептивы улучшают сексуальные отношения, так как вам не нужно беспокоиться. Если у вас нет желания иметь ребенка, контрацептивы важны для полного наслаждения сексуальностью. Они дают безопасность и защиту. Таблетки очень эффективны, но еще лучше в сочетании с презервативом (для предотвращения заболеваний, передающихся половым путем).

 

Всегда консультируйтесь с врачом, чтобы выбрать тот метод контрацепции, который лучше всего подходит в вашем конкретном случае. Если вы хотите ребенка, вы можете просто прекратить предохраняться.

 

сексуальность

 

4. Общение - это важно для наслаждения

 

Для безопасного и полноценного наслаждения сексуальностью очень важно честное общение. Вы можете говорить о своих предпочтениях, о позициях, эрогенных зонах и особых желаниях. Это позволит вам лучше узнать друг друга и понять, что обеспечивает больше удовольствия в отношениях. Когда знаешь, чего хочешь, и можешь это выразить, все проще. Таким образом, вы можете предложить своему партнеру то, что вам нравится, что очень выгодно для обоих!

 

5. Игры и эксперименты

 

Игрушки и смазка могут усилить удовольствие и внести разнообразие. Чтобы наслаждаться полноценно, полезно играть в игры и экспериментировать. Такое разнообразие вносит новый импульс в отношения. Так как насчет секс-игрушек, чтобы получить новый опыт?

 

Некоторые стыдятся или чувствуют себя при этом неуверенно. В этом случае вы должны повысить свою самооценку и осмелиться на новое. Часто страх заключается в том, что вы не чувствуете себя комфортно в своем собственном теле. В некоторых случаях профессиональная помощь может быть полезной.

 

Мы надеемся, что эти 5 советов помогут вам безопасно и в полной мере насладиться сексуальностью. Общение, контрацепция, здоровая самооценка, знание собственного тела и открытость к новому - это основы наслаждения в сексуальных отношениях. Слушайте свое тело и наслаждайтесь безопасным сексом со своим партнером.

Фото: Pixabay

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением