Один признак, который указывает на способность достичь успеха

Один признак, который указывает на способность достичь успеха

Один признак, который указывает на способность достичь успеха

Каждый сталкивался с препятствиями в жизни - иногда они могут сделать нас лучше и сильнее, а иногда могут подвести к краю пропасти.

                

Оказывается способность преодолевать эти препятствия и настойчивость - самые сильные признаки способности к успеху, по словам Марка Гоулстона, психиатра, автора и бывшего консультанта ФБР.

                

"Обладая умением хорошо справляться с препятствиями, человек демонстрирует высокий уровень автономии, здравый рассудок, и изобретательность," сказал он.

                

"Чем активнее и изобретательнее вы будете, тем качественнее будут ваши суждения и принятие решения, когда вы столкнетесь с препятствием, таким образом, другие будут иметь больше уверенности в вас." А где есть уверенность, там есть успех.

                

Марк Гоулстон говорит, что HR-менеджеры используют на собеседовании методы, которые помогают определить, овладели ли вы этим навыком и обладаете ли этими чертами.

                

«Если окажется, что вы не умеете справляться с препятствиями хорошо, работодатель будет считать, что вы тот человек, который перекидывает все проблемы на начальника» - говорит он. А кому нужен такой сотрудник?

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Как изменить свою жизнь? Перестаньте совершать эти ошибки
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением