Привычки, от которых нужно избавиться в 2022 году

Привычки, от которых нужно избавиться в 2022 году

Привычки, от которых нужно избавиться в 2022 году
Новый год, новый период, куча ожиданий... Звучит знакомо? Мы хотим, чтобы следующие 12 месяцев были лучше, чем предыдущие, и если ожидания не оправдываются, то мы теряем надежду. Мы отчаиваемся, не задумываясь, что в какой-то степени сами внесли вклад в события своей жизни через привычки, которые у нас есть. Они влияют на состояние, ощущения, настроение, демотивацию или мотивацию.
У каждого человека есть хорошие и плохие привычки. И чтобы в следующем году хороших стало больше, вы должны знать, с чем расстаться в старом году.
 

Привычки, которые не нужны, если вы хотите быть счастливым:

 
Терпеть „друзей" и родственников, которые отнимают у вас энергию.
 
Постоянный недосып. Помните, что хроническое нарушение сна может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
 
Прекратите думать негативно, иначе это обязательно случится.
 
Жаловаться на жизнь. Подумайте, как часто вы жалуетесь на жизнь? Это не добавит вам положительного настроя и не привлечет больше позитивных событий в вашу жизни.

 

Плохие привычки
 

 

Слишком много думать обо всем, даже о незначительных вещах. Вы размышляете снова и снова, загружаете себя негативными эмоциями. Плохая привычка, которая вам не нужна в 2022 году.
 
Бессмысленные покупки, которые составляют немалую часть ежемесячного бюджета.
 
Нарушение обещаний, особенно тех, которые вы даёте себе. Как бы малы они ни были, они являются обязательством, которое, если вы не выполняете по отношению к другим, лишает доверия к вам. Если вы не выполняете обещания себе, то будете демотивированы и неудовлетворены. Кроме того, невыполненные обещания всегда создают ощущение напряженности.
 
Отсутствие заботы о своём физическом и эмоциональном комфорте.
 
Вы позволяете другим постоянно нарушать ваши личные границы.
 
Неправильное питание. 1 января каждого года вы обещаете себе больше заниматься спортом, правильно питаться? Если вы не сдержали это обещание в 2021 году, то стоит начать в 2022. 
 
Бездействие, во всех отношениях. Перестаньте ждать что кто-то придет и сделает вас счастливым, изменит вашу жизнь. Всё в ваших руках и вашей настойчивости.

Правильные привычки

 

Сравнивать себя с другими. В небольших дозах это может быть полезно, но если делать это постоянно, то будете чувствовать себя только хуже. 
 
Беспорядок в доме. Это удерживает отрицательную энергию и останавливает поток положительной. В 2022 году избавьтесь от хлама в своём доме, от всего что не нужно, особенно от сломанных и испорченных вещей, старой одежды.
 
Вы ставите других выше себя, а должно быть наоборот.
 
Храните обиды, тяжелые воспоминания о ком-то или о себе. Прощение - это прекрасный способ облегчить себе жизнь. Если вы не хотите просить прощения у кого-то, простите себя. Не вините себя в прошлых ошибках. Идите вперед, пытаясь стать лучше и не допускать тех вещей, которые заставляют вас плохо о себе думать. 
 
Начать онлайн-чат с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Ольга Вуткарёва - детский психолог
Как сделать разговор более эффективным. Несколько советов от экспертов
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением