Убеждения, которые мешают встретить свою любовь

Убеждения, которые мешают встретить свою любовь

Убеждения, которые мешают встретить свою любовь

Тот, кто бессознательно считает что не заслуживает любви или не сможет создать полноценные отношения, все время ее ищет, но так и не находит.

 

Убеждения, которые мешают

 

Сейчас не до отношений

 

Распространенное предубеждение, что человеку сейчас не до отношений по разным причинам, ошибочно. Речь идет о построении карьеры, благоустройстве собственной жизни и т.д. На самом деле, идеального момента не существует, соответственно, и ждать его совершенно бессмысленно.

 

Идеальные отношения ждут впереди

 

Однако, поиск нужного человека не является синонимом идеальных отношений. Первое может произойти сразу, последнее никогда не произойти. Тот, кто убежден, что идеальные отношения ждут его за ближайшим углом, саботирует самого себя.

 

Идеальных отношений все равно не существует, по крайней мере, на постоянной основе. Однако тот, кто находит свою половинку, получает шанс на настоящее любовное счастье. Преодоление проблем внутри пары делает спутников ближе друг другу, приводит к их личностному росту.

Любовь и отношения

Я не заслуживаю счастья

 

Говоря о личностном росте, стоит упомянуть не просто об обретении нужного человека, но и о том, чтобы самому стать лучше и гармоничнее в паре. Тот, кто этого еще не сделал, вероятно, думает, что не заслуживает любовного счастья или страдает от психического расстройства. Человек должен признать, что он заслуживает любви. Это достижимо при условии, что он любит себя и обладает здоровой самооценкой.

 

Лучше не рисковать

 

Что мешает нам принять любовь и счастье, поверить в то, что мы их заслуживаем? Почему мы боимся быть счастливыми? Страх. Он толкает нас к беспорядочным знакомствам и связям со случайными людьми. Счастье предпочитает смелых – этот девиз подходит не только для жизни, но и для любви.

 

Больше нет надежды

 

Самая распространенная причина, по которой люди отказываются от поиска партнера, - это разочарование. Они измучены, больше не верят в счастье, испытывают разочарование от знакомств. Это убеждение - вполне естественная реакция у тех, кому в прошлом не везло в отношениях и они приняли убеждение: «все плохие». Но эта позиция является слишком однобокой и препятствует будущему счастью. В любви никто не застрахован от ошибок. Но, если мы не сохраним веру в хороших людей, мы можем упустить единственный шанс на любовь.

 

Погоня за счастьем может быть болезненной, но еще больнее - больше не пытаться построить отношения.

 

Любые убеждения можно «проработать» с психологом и они больше не будут влиять на вашу жизнь.

 

Источник фото: Pinterest 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением