"Ухаживайте" за вашими отношениями с помощью этих советов

"Ухаживайте" за вашими отношениями с помощью этих советов

"Ухаживайте" за вашими отношениями с помощью этих советов

Особенности здоровых отношений

                

Можно сказать, что отношения являются здоровыми, если эгоизм в них практически отсутствует, и, как следствие, партнеры охотно помогают друг другу. Когда для каждого из партнеров самым важным является благополучие и счастье другого, один человек предоставляет другому возможность свободно выражать себя, принимает во внимание его мнение и уважает его. Оба ценят положительные качества друг друга и спокойно признают свои недостатки, поскольку стараются подчеркнуть хорошее друг в друге и преодолеть негатив.

                

Здоровые пары делятся своими радостями и объединяются перед лицом трудностей. Их отношение друг к другу является естественным и доброжелательным, благодаря чему они получают положительный баланс в отношениях и подлинное взаимное удовольствие. Они наслаждаются обществом друг друга и умеют быть настоящими друзьями.

                

Несбыточная мечта?

                

Конечно, каждый хотел бы иметь отношения, подобные тем, которые мы описали, но для многих это может быть не более, чем «научной фантастикой».

                

Построение отношений является непростой задачей и не достигается в одночасье. Для этого нет универсальных волшебных формул или рецептов. Это происходит на протяжении всей жизни. Они подобны растению, о котором нужно заботиться: поливать и удобрять снова и снова, чтобы оно приносило плоды, обрезать сухие ветки, убирать отростки, чтобы растение гармонично развивалось дальше.

                

Это трудно, но возможно. Ошибочно думать, что когда что-то достигнуто, это будет длиться вечно. Точно так же, как растение высыхает, когда его не поливают, отношения, которые не развиваются, увядают, и если о них не заботятся, - они умирают.

                

«Кирпичи», из которых можно построить отношения

                

Во всех человеческих отношениях существуют фундаментальные вещи, которые нужно использовать для построения позитивных отношений.

                

Наиболее актуальные из них:

                

Мотивация в совместной жизни: пара должна быть больше, чем команда, она должна быть своеобразным сообществом.

                

Открытие нового друг в друге: именно через диалог вы можете узнать интересы друг друга, то, что нравится или не нравится, чтобы ценить лучшее друг в друге и избегать ненужных конфликтов.

                

Уважение - признание того, что, хоть вы и команда, каждый человек является уникальным и неповторимым существом.

                

Необходимо принять другого таким, какой он есть, с его положительными качествами и недостатками, а также дать ему возможность расти и развиваться как личности.

                

Недостатки есть у каждого. Помните о том, что партнер принимает вас с вашими недостатками, проявляет понимание и терпение по отношению к вам.

                

Щедрость и преданность: отношения, основанные на любви, предполагают готовность не только получать, но и отдавать, и основаны на взаимном стремлении людей друг к другу.

                

Усилия и время: если вы хотите, чтобы ваша пара была успешной, вы должны не жалеть времени на то, чтобы укреплять и развивать ваши отношения.

                

Вы всегда можете найти новые способы приятно удивить партнера, показать ему, как он вам дорог. Только так можно бороться с великим врагом отношений - рутиной.

                

На нашем сайте Вы можете подобрать себе специалиста - психолога или получить бесплатную первую онлайн-консультацию дипломированного психолога.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением