5 этапов в длительных отношениях

5 этапов в длительных отношениях

5 этапов в длительных отношениях

Давайте рассмотрим пять этапов в отношениях, через которые придётся пройти влюблённой паре, которая хочет иметь длительные и крепкие отношения.

                

С того момента как вы встретились, вам предстоит пройти пять этапов, но, к сожалению, очень часто пары терпят неудачу гораздо раньше.

                

Первый этап - это медовый месяц. Это страстный и пламенный период, когда мы видим партнёра абсолютно идеальным, нам нравится в нём всё. Безусловно это самый сладкий и прекрасный этап.

                

Следующий этап – это знаменитый период деидеализации. То есть мы открываем глаза на то, кем на самом деле является тот человек, которого мы встретили. Именно в этот период, мы начинаем видеть уже и его недостатки. Становится заметно, что он не совсем идеален, как казалось ранее. И к этому этапу примешивается борьба за власть.

                

Этап «Борьба за власть» происходит по разным причинам, обычно это идёт из детства. Насколько длительным станет этот период будет зависеть от зрелости обоих партнеров: чем взрослее ведёт себя партнер, тем меньше он втягивается в эту совершенно глупую борьбу за власть.

                

Чтобы преодолеть эти этапы борьбы за власть и деидеализации, необходимо адаптироваться и разделить власть. Другими словами в одной сфере жизни главным будет один партнёр, в другой сфере жизни – второй. Так все будут довольны, если можно так выразиться. Но для этого периода потребуется адаптация.

                

Четвёртый этап – это наличие обязательств друг перед другом. На этом этапе каждый чувствует себя готовым помочь другому, с какой бы проблемой он ни столкнулся.

                

Пятый этап - это общий проект. При этом у партнёров могут быть абсолютно противоположные хобби, но какое-то одно общее дело: помощь животным, борьба с глобальным потеплением или написание книги.

                

Сегодня мы видим, что только 20% пар достигают этой пятой стадии. Те пары, которые в этом преуспели, умеют ценить друг друга, уважать друг друга.

                

Следует понимать, что одна из главных причин неудач на других этапах связана с незнанием другого пола, который значительно отличается.

                

Вот почему очень важно понимать, что мы разные и реагируем по-разному. И что мы должны адаптироваться друг к другу, если, конечно, хотим продолжать свои отношения.

                

Если вам трудно самостоятельно пройти определенный этап в отношениях, обратитесь к специалистам.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением