6 признаков, которые указывают на конец отношений

6 признаков, которые указывают на конец отношений

6 признаков, которые указывают на конец отношений

Не всегда легко признать, что отношения уже совсем не те и подходят к концу. Тем не менее лучше открыть глаза и посмотреть на них реально.

                

Психологи считают, что если вы задаетесь вопросом, что вы делаете в этих отношениях, если вы охвачены страхом остаться в одиночестве, если вы несчастны в своей паре, вполне вероятно, что отношения себя изжили. Каждый живет и видит конец своих отношений в соответствии со своими собственными критериями, но то, что является общим для всех отношений, которые распадаются и заканчиваются, - это чувство разъединения с другим, это также ощущение того, что он отдал все, сделал все, но напрасно. И есть также тот факт, что партнер больше не желает присутствия другого, а может быть, даже чувствует облегчение в его отсутствие.

                

Если вы чувствуете себя именно так, то вам, вероятно, было бы полезно проанализировать свои отношения или рассмотреть вопрос о том, чтобы обратиться за помощью к профессионалу. Несомненно, что отрицание никогда никого не исцеляло. Напротив, это трата времени, которое может быть использовано для размышлений и действий.

                

Вы конфликтуете в течение длительного времени

                

Хронические, изматывающие споры, всплески агрессии, которые оставляют вас с чувством горечи и безнадежности. Никаких признаков чувственности, нежности, близости, сочувствия, соучастия больше не присутствует в отношениях. И этот климат присутствует уже давно.

                

Вы много раз прикладывали усилия, в одиночку или вдвоем, но всё быстро возвращается на круги своя. Упреки, обвинения (все те же) сыплются, ситуация кажется безвыходной.

                

Вы чувствуете разочарование и отсутствие счастья

                

Вы пытались. Отчаянно пытались дать шанс своему партнеру, своим отношениям. Напрасно. Ваши чувства: разочарование и печаль. Не говоря уже о тревоге, раздражении, которые вы испытываете очень регулярно.

                

Вы также часто сердитесь на себя, вините себя за то, что тратите время на отношения, которые, как вы думаете, ничего не приносят вам. Чем больше вы в это верите, тем сильнее обостряются ваши негативные эмоции. Плюс также у вас есть проблемы с видением себя в будущем.

                

Ваш партнёр раздражает вас

                

Все в нем (в ней) раздражает вас. Малейшие оплошности, промахи или ошибки превращаются в агрессивный конфликт. Вы даже иногда с трудом переносите его присутствие, фиксируетесь на отрицательных аспектах, телосложении или личности. Вам приходится прикладывать усилия, чтобы вспомнить, за что вы любили, восхищались вашим партнером.

                

Вы понимаете, что вам хорошо без него

 

Между вечеринкой с друзьями и вечером с партнером, вы выберете первое. Этот выбор вас огорчает, но вы не можете иначе.

                

Ничего не происходит

                

Дни проходят в молчании. Нет криков или конфликтов, ничто не сигнализируют о том, что что-то не так, но больше ничего не происходит. Вы чувствуете, что ваши отношения не удовлетворяют вас, что близость отсутствует, что расхождений во взглядах, а иногда даже и в ценностях больше, чем сходства. Со временем ощущается расстояние, заставившее вас чувствовать себя чужими друг другу, почти равнодушными.

                

Семейная жизнь может, на первый взгляд, казаться удовлетворительной, стабильной и даже обнадеживающей, но супружеская жизнь отсутствует. Каждый, кажется, ведет свою жизнь, у каждого свои увлечения, свои привычки. Сердце, душа отношений кажутся пустыми. Это то, что глубоко ощущается и что трудно выразить словами. Некоторые не рискуют делиться этим, боясь что они слишком требовательны.

                

Вы не видите себя в будущем

                

Во всяком случае, не с ним. Вы не хотите ничего делать вместе. Совсем наоборот. Вы часто представляете себя в одиночестве в светлом, спокойном будущем.

                

Вы фантазируете о себе и о своей реальной жизни, возможно, с другим человеком, строите в воображении идеальную жизнь. В любом случае, это происходит без участия текущего партнера.

                

Вы не полюбите его даже если он изменится

                

Забудьте о детях на несколько минут. Сосредоточьтесь только на своем партнере. Если бы его можно было изменить, вы бы остались с ним? Если ответ нет, ваши отношения закончены.

                

Попробуйте проанализировать за что вы его полюбили. Чем более поверхностными или самовлюбленными будут ваши доводы (физические факторы, материальное положение, его безумная любовь к вам...), тем больше у вас будет доказательств того, что ваш фундамент был хрупким.

                

Никто не думает о разрыве с легким сердцем. Для каждого это индивидуальный путь. А как вы поступите, если почувствуете, что отношения заканчиваются?

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Как понять, что он тот самый
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением