7 правил, которые помогут справляться со всеми делами

7 правил, которые помогут справляться со всеми делами

7 правил, которые помогут справляться со всеми делами

Вам трудно справиться со всеми ролями в вашей жизни – мать/отец, жена/муж, сотрудник/сотрудница, друг/подруга? Вероятно, многие из вас проводят выходные, пытаясь закончить все, что не успели сделать из-за нехватки времени?


Можно ли справляться одновременно со всеми делами?

Это нелегко, но нет ничего невозможного. Если вы будете следовать этим советам, то сможете делать свои дела без напряжения и тревоги.

 

1. Расставьте приоритеты

Иногда лучше составить список дел, которые необходимо сделать, прежде чем выполнять их.

Возможно, у вас нет времени выпить чашку кофе, но если вы потратите пять минут, чтобы составить список, вы почувствуете себя намного комфортнее. Когда все дела из списка будут сделаны, вы сможете расслабиться, не думая что впереди ещё много всего. Полезно делать список дел вместе с партнёром, так вы можете распределять обязанности, избегая выяснения отношений. 


2. Предоставьте себе варианты

Проанализируйте всё, что вы делаете и как вы это делаете. Сколько часов вы работаете? Сколько часов вы тратите на свой дом? Вы уделяете достаточно времени детям? Какие еще обязанности у вас есть? Пересмотрите свой семейный бюджет. Подумайте какие есть варианты: уменьшить часы работы, нанять кого-то, кто поможет вам с уборкой дома или сократить расходы на год, чтобы сэкономить деньги. Многие люди думают, что у них нет выбора, но на самом деле выбор есть всегда.

 

3. Распределите нагрузку

Важно, чтобы ваш партнер вам помогал. 20 лет назад мужчины не участвовали в домашних делах, но сейчас все изменилось. И это замечательно! Тем не менее, часы, в которые женщина работает в офисе и дома, намного превышают продолжительность рабочего дня мужчин.

Женщина может встать в пять утра, одеться, приготовить завтрак для всей семьи до выхода на работу, отвезти детей в школу, работать весь день, забрать детей, вернуться домой, приготовить ужин, прибраться, лечь спать в 11 часов вечера и повторить все это снова на следующий день. Важно, чтобы женщина разделила работу по дому с мужчиной, потому что без помощи она рано или поздно устанет или даже заболеет. 


4. Объедините задачи

Некоторые из стоящих перед вами задач могут быть объединены, например, вы может совместить прогулку с ребенком и общение с мужем. Во время приготовления пищи вы можете посадить детей за стол, чтобы сделать вместе с ними  домашнее задание. Идея состоит в том, чтобы делать действия одновременно, чтобы сэкономить время.


5. Наслаждайтесь временем, проведенным с семьей.

Семья нуждается во внимании гораздо больше, чем ваша работа или посуда, которую нужно помыть.

Семья

6. Упростите себе жизнь

Не беспокойтесь все время о том, что в доме беспорядок и сделаны не все дела. Иногда с детьми это бывает непросто сделать, потому что каждый раз, когда вы убираете одни игрушки, дети достают другие. Готовьте простые и быстрые блюда. Бутерброды, коктейли, блинчики - есть много вариантов, которые займут не более 30 минут. Важно уделять больше времени своей семье, а не готовке, потому что, когда дети вырастут, они будут помнить ваши с ними разговоры после ужина, а не приготовленную вами еду.


7. Помните, что вы должны соблюдать баланс.
 

Баланса во всех сферах жизни не так просто достигнуть. Примите тот факт, что вы не сможете сделать все и сразу. Жизнь непредсказуема. Постарайтесь наслаждаться этим и не сходить с ума, если вы не можете что-то сразу закончить. Завтра будет другой день, в котором вы сможете завершить начатое.

Источник фото: Pinterest 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Истории тех, кто живёт и работает вместе
Как нельзя разговаривать с мужчиной, - со слов мужчин
Остановить ссору или конфликт можно несколькими фразами
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением