7 причин, по которым женщина может не хотеть секса

7 причин, по которым женщина может не хотеть секса

7 причин, по которым женщина может не хотеть секса

Существует множество причин, когда женщина отказывается от секса. Пусть даже мужчина ей и очень симпатичен.
 

Назовем 7 основных из них:

 

1. Стеснение. Женщина может думать, что у нее непривлекательное белье, запах пота, небритые ноги, излишняя полнота. Что она недостаточно опытна в этой области. 

 

2. Обстановка. Женщину может смущать чужая комната, мебель, отсутствие возможности принять душ или присутствие соседей за стенкой.

 

3. Доверие. Точнее отсутствие его. Ведь мужчина может быть не так хорошо знаком. Если у них имеются общие знакомые, то женщина может просто бояться пересудов.

 

4. Чувства. Женщина влюблена и не хочет испортить сексом отношения с мужчиной, показавшись ему слишком доступной.


Сексуальность

 

5. Убеждения. Опять же, женщина может бояться того, что преждевременно согласившись на секс, она просто-напросто «уронит» себя в глазах своего мужчины.

 

6. Перспектива. Секс просто так, нисколько её не привлекает. Женщина не видит с данным мужчиной перспективы для развития отношений.

 

7. Организм. А может всему виной только то, что женщина испытывает недомогание, неважно, по-женски или вообще. Страх нежелательной беременности тоже входит в этот список.

 

Понимая, что могут быть различные причины, по которым женщина отказывается от секса, вы не будете винить себя. Ответ, как правило, достаточно очевиден.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением