8 советов, которые помогут пережить расставание

8 советов, которые помогут пережить расставание

8 советов, которые помогут пережить расставание
Есть сладкое, слушать нон-стоп печальные песни или дать себе пинка и отправиться на фестиваль? Оборвать все связи или попытаться остаться друзьями? Как помочь себе залечить разбитое сердце и быстрее пережить разрыв с дорогим человеком?
 

1. Примите тот факт, что все кончено.

 
Когда наше сердце разбито, мы часто пытаемся избежать боли, но лучший способ разобраться в своем разбитом сердце - это действительно принять боль и пройти через нее.
 
Советуем подобрать название того, что вы чувствуете. Это грусть или злость? Вам кажется, что вас "отбраковали"? Примите то, что вам плохо и это вполне естественно. Грустить, находиться в скорби, думать"если бы только " и "а вдруг" - это часть процесса исцеления, поэтому будьте к себе добрее.
 

2. Утешайте себя, но не блокируйте боль.

 
Утешение - это когда к вам приходит подруга и вы проводите девичий вечер под "Бриджит Джонс". Грустные песни тоже не повредят, если вам сейчас так хочется. И обязательно - спорт, потому что от подъема адреналина вам станет легче на душе.
 

3. Старайтесь разорвать все контакты с бывшим/бывшей. 

 
Людям кажется, что если отдаляться медленно, то будет легче. На самом деле, вы просто продлеваете агонию. Блокировка и удаление (из друзей) звучит очень грубо, поэтому не стоит так делать, но если вам шлют сообщения, то их лучше игнорировать.
 

4. Избавьтесь от негативных мыслей. 

 
В 9 из 10 случаев проблема заключается не в чувствах, а в негативных мыслях, которые мучают человека. Избавьтесь от всех этих "никогда", "всегда", "надо было". Превратите утверждение: "Боже мой, я никогда никого не встречу" в вопрос: "Что мне сделать, чтобы кого-то встретить?"

Расставание

 

5. Будьте к себе сочувственнее. 

 
Если вы постоянно ругаете себя, то никогда ничему не научитесь и просто делаете себя несчастным. Если бы ваша мама такое вам говорила, вы бы расстраивались, но сами себе вы именно это сообщаете. 
 

6. Оберните то, что произошло в полезный опыт.

 
Попробуйте подумать, почему все произошло так. Вероятно, вы "западаете" не на тех. Или очень быстро погружаетесь в отношения и становитесь не интересны или пропускаете какие-то важные тревожные звоночки. Задумайтесь, почему так происходит и в следующий раз учтите это.
 

7. Забудьте о дружбе.

 
Если вы продолжаете видеться с тем, кто вас бросил, чтобы он или она увидел, как вы хороши, то наносите себе только вред. Если у вас совместные друзья и избежать встреч невозможно, то стоит, на некоторое время, отстраниться от общих друзей.
 

8. Когда стоит снова начать ходить на свидания?

 
Если вы сразу же начнете встречаться с кем-то другим, у вас не будет времени извлечь уроки из ошибок прошлого. Да, это будет тешить ваше эго, но в новые отношения, скорее всего, вы принесете все плохое из прошлых.
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением