9 признаков, по которым женщина может понять, что она нравится мужчине

9 признаков, по которым женщина может понять, что она нравится мужчине

9 признаков, по которым женщина может понять, что она нравится мужчине

Возможностей для флирта существует много. Например в баре, в тренажерном зале или в офисе. Но что, если вы хотите пофлиртовать с мужчиной, но не уверены, заинтересован, ли он в вас. Чтобы понять мужчину, обязательно нужно обратить внимание на язык его тела. Потому что через этот язык мужчина сигнализирует о своем интересе – даже если он не осознает этого.

                

Каждая женщина может вспомнить, как она нервничала перед свиданием, как нервно теребила волосы и осматривалась по сторонам, потому что не была до конца уверена, заинтересован ли мужчина в ней.

                

В конце концов, не только женщины бессознательно показывают, что они в восторге от своего спутника, но и влюбленные мужчины языком своего тела дают знать, что они находят женщину привлекательной.

                

Ниже мы рассмотрим девять признаков, которые помогут вам интерпретировать язык тела мужчины и определить его возможный интерес.

                

9 сигналов:

                

Он часто улыбается

                

Если мужчина много улыбается - это очень хороший знак, потому что таким образом он показывает свою расположенность к женщине. При этом, не только смеется над ее шутками, но, и в целом, ведет себя хорошо просто потому, что хочет быть рядом с ней. Частый смех довольно ясно сигнализирует о том, что он чувствует себя комфортно с ней и расслаблен.

                

Внезапные действия

                

Если у мужчины есть интерес к вам, он склонен к внезапным действиям: поправляет одежду, проводит рукой по волосам, играет с ложкой, он, вероятно, нервничает и таким образом пытается успокоить себя. Он может внезапно развернуться, встать, чтобы подойти к бару или что-то в этом роде. В конце концов, внезапное действие - это стрессовый импульс, который не соответствует ситуации, но успокаивает нервы простыми действиями. Поэтому не сердитесь на него, когда он делает что-то, что, казалось бы, не соответствует ситуации. Такие действия могут быть свидетельством того, что он, вероятно, любит вас и поэтому нервничает.

                

Зрительный контакт

                

Явным признаком интереса является то, что мужчина устанавливает зрительный контакт с вами. Ведь движение глаз тоже относится к языку тела. Не только во время флирта, но и в разговоре этот жест показывает, действительно ли он заинтересован в вас. Отвернувшись от вас во время разговора, он бессознательно показывает, что ему скучно или, что он находится мысленно далеко отсюда. Однако, если он пристально смотрит женщине в глаза, это доказывает, что он внимательно слушает ее и не может оторвать от нее глаз.

                

Он случайно прикасается 

                

Это явный сигнал о том, что у него есть интерес к женщине. Легкие, как бы случайные прикосновения, в основном, совершаются намеренно, показывая тем самым, что он воспринимает общество как приятное и хочет приблизиться – потому что, очевидно, находит вас привлекательной, а случайные прикосновения являются типичным сигналом об этом.

                

Он облизывает губы

                

Даже незначительные жесты, такие, как непроизвольное облизывание губ, могут указывать на то, что мужчина проявляет к вам неподдельный интерес. Если вы ему нравитесь, то заставляете его нервничать – а это, в свою очередь, приводит к сухости во рту. Даже, если он сам не осознает этого жеста, тем самым выдаёт себя.

               

Он повторяет ее жесты

                

Имитировать позу своей спутницы - типичный признак привязанности и интереса мужчины. Подражая жестам и мимике партнера, один человек вызывает симпатию у другого человека. Кроме того, если вы заметили, что он имитирует ваши жесты, - это признак того, что он обращает внимание на вас и ваше поведение и внимателен к вам.

                

Он старается выглядеть большим и сильным

                

Вы замечаете, что он выпрямляется в вашем обществе, чтобы выглядеть выше? Это классическая попытка показать вам, насколько он силен, что вы можете чувствовать себя в безопасности с ним и что он может защитить вас. Несмотря на то, что женщины больше не нуждаются в защитнике в наши дни, эта программа работает на протяжении тысячелетий.

                

Он прикасается к лицу

                

Если вы заметили, что он постоянно прикасается к щеке, подбородку или ушам, то можно предположить, что он уделяет вам всё своё внимание. Это помогает ему запомнить сказанное в разговоре. Таким образом, мужчина пытается всё запомнить и полностью сфокусироваться.

                

Его руки находятся рядом

                

Язык тела мужчины может помочь женщине понять, что она ему нравится. Он много жестикулирует или кладет руки рядом, сигнализируя тем самым, что хотел бы установить физический контакт. Например, он может положить руку на спинку вашего стула, чтобы подойти поближе, хотя еще не осмелился прикоснуться по-настоящему.

                

Используйте свои знания!

                

Таким образом, существуют признаки, по которым женщина может понять, что она нравится мужчине. Как правило, если он обращается к вам в той или иной форме (в течение длительного времени), он показывает своим языком тела, что вы ему, по крайней мере, симпатичны. И наоборот: он отворачивается, не смотрит в глаза и не слушает как следует, если он не интересуется женщиной.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением