Как пережить понедельник? Секреты, которые вам помогут

Как пережить понедельник? Секреты, которые вам помогут

Как пережить понедельник? Секреты, которые вам помогут

После тяжелой рабочей недели, наконец, наступают выходные. Вечеринки с друзьями, просмотр фильмов на диване или в кинотеатре, время, проведенное рядом с любимым человеком…

 

Но звонит будильник, и наступает страшный понедельник. Как справиться с первым рабочим днем? Рассмотрим некоторые хитрости, которые вы можете использовать.


Важно не только хорошо выспаться, но и правильно проснуться

Очевидно, что для того, чтобы пережить понедельник, нужно хорошо выспаться. Но также важно и время подъема. Старайтесь вставать, когда звонит будильник и не оставаться в постели, потому что тогда у вас будет меньше времени на ваши утренние дела.


Однако, это не означает, что нельзя остаться в постели еще несколько минут, чтобы полежать с закрытыми глазами, глубоко вздохнуть, сделать легкий массаж висков и глаз, чтобы активировать кровообращение. Это отличный способ начать день.


Важно, что вы слушаете или смотрите, когда просыпаетесь. Если это музыка, она может поднять вам настроение, если вы смотрите новости или ток-шоу, вы можете расстроиться от того, что услышите или увидите, и даже разозлиться. 

Утро доброе

Наполните свое тело энергией

Не стоит слишком перегружать себя физическими упражнениями прямо с утра, можно выполнить легкую растяжку или пару упражнений, чтобы размяться. Главное , чтобы у вас действительно было желание это делать, заставлять себя не стоит, особенно в понедельник.


Примите душ. Не используйте слишком холодную воду, так как во время сна температура тела и так снижается. Вам также может помочь ароматерапия, поэтому, если у вас есть бодрящий гель для душа с ароматом лайма или грейпфрута, можете его использовать.


Подзарядитесь энергией изнутри. Нужно помнить, что завтрак – самый важный прием пищи, поэтому его не нужно пропускать.


Если вас беспокоят или раздражают пробки, воспользуйтесь метро или общественным транспортом. Несмотря на загруженность в час пик, вы, вряд ли, опоздаете на работу.


Постарайтесь улыбаться и быть добрым к людям, которых вы встречаете на улице, например, к продавцу или кондуктору. Они, скорей всего, ответят вам тем же и подарят вам хорошее настроение.


Перекусите с друзьями

По прибытии в школу или офис не портите себе настроение, думая обо всем, что вам нужно сделать. У вас есть время и вы способны на все, и если даже что-то не успеете, у вас будет еще вторник, среда...


Для ваших коллег и сокурсников понедельник тоже - непростой день, так что попытайтесь поддержать друг друга. 

Понедельник день тяжелый

Перекусите в кафе с друзьями, проведите с ними обед или ланч, тогда вы сами не заметите, как ваше настроение улучшится.

 

Сходите в ресторан, где вы сможете отключиться на некоторое время от работы и рабочих проблем. Это хорошее время, чтобы собраться вместе и поделиться впечатлениями о проведенных выходных. После такого перерыва вы сможете вернуться к своим обязанностям и работать более эффективно.


Достойным завершением дня будет время, проведённое рядом с близкими или в компании друзей. 


Получите бесплатную первую консультацию психолога сервиса Психолограм.

 

Источник фото: Pinterest 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением