Маленький секрет здоровых отношений

Маленький секрет здоровых отношений

Маленький секрет здоровых отношений

Когда вы научитесь понимать себя и быть собой, вам будет намного легче построить полноценные романтические отношения.

 

Отношения - это игра, в которой многие носят маску, предпочитая играть роль человека, которым хотели бы быть. Но если отношения продолжатся, то маску нельзя будет носить бесконечно. Вы можете показать себя таким, какой вы есть и не стесняться своих эмоций и чувств. Ведь все абсолютно разные личности и не идеальные. Когда вы показываете себя настоящего, то даёте другим возможность лучше узнать себя. 

 

Чтобы быть в согласии с вашими ценностями и идеями, необходимо освободить человека, которым вы являетесь на самом деле и принять свои сильные и слабые стороны. Когда мы встречаем кого-то, то склонны проецировать несколько размытый образ себя. Желание подчеркнуть свои качества и скрыть недостатки - это нормально, но может случиться так, что человек так и не поймёт кем вы являетесь на самом деле.


Здоровые отношения

 

Поступая таким образом, мы блокируем многие эмоции и аспекты нашей личности, которые  могут влиять на других. Речь идет не о попытках выделиться любой ценой, а о том, чтобы позволить проявиться нашей истинной личности, принимая наши недостатки как свои качества.

 

У всех нас есть внутренний мир, который мы стараемся не показывать, пытаясь скрыть темные и негативные стороны. И все же, именно показывая всё, мы сможем стать собой. Быть честным с самим собой и принимать все грани своей сущности означает жить в соответствии с собственными ценностями, с истинным «я». «Обнажение» перед другими не является показателем слабости, напротив, только так можно установить искренние и здоровые отношения.

 

Источник фото: Pexels

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением