После расставания не хочу отношений

После расставания не хочу отношений

После расставания не хочу отношений

Если вы пережили опыт больных отношений, то можете гордиться собой, если смогли справиться с этим в одиночку. Пережить окончание таких отношений непросто. Как найти в себе силы жить дальше, как восстановить разрушенное доверие к людям?

                

Пережить болезненные отношения непросто. Независимо от того, насколько плохими были отношения, возвращение к жизни после расставания – поистине титаническая задача. Тем не менее, для таких людей наступило время вернуться к себе и встать на путь к счастью.

                

Независимо от того, были ли вы в отношениях с нарциссом, испытали ли на себе чрезмерное самолюбие партнера, находились ли в отношениях, когда вашим доверием злоупотребляли, или физическое насилие в отношениях лишило вас достоинства – ужас таких отношений не так просто понять стороннему наблюдателю.

                

Судьба каждого человека индивидуальна, и, конечно, на первом месте стоит анализ специфики отношений.

                

Но как это сделать?

                

Если мысли о прошедшем постоянно преследуют вас, если вы понимаете, что не одиноки и многие сильные женщины и мужчины смогли вырваться из этого болезненного цикла, а после расставания вернуться к счастливой жизни, значит вы готовы к переменам. Мы хотим дать вам несколько рекомендаций по данному вопросу.

                

Жизнь после отношений

                

Время после болезненных отношений - это долгий период полного душевного хаоса. Однако, этот этап жизни чрезвычайно важен. Вначале человеку нужно допустить, принять то, что произошло. Это не означает, что нужно мгновенно окунуться в новые приключения или собственные чувства, пить или делать что-то подобное.

                

Недостатки прежних отношений показывают, что вы поступили правильно, когда прервали их, и, даже если ваше решение может показаться кому-то неправильным, вы, действительно, заслуживаете лучшего. Все положительные моменты, которые вы время от времени мысленно вспоминаете, никогда не компенсируют все ужасное, что было в ваших отношениях. Если вначале вам трудно говорить о своих переживаниях, вы можете записать свои мысли на бумагу. Если не получается справиться с ситуацией самостоятельно, всегда можно обратиться за специализированной помощью.

                

Ужасные отношения позади

                

Перезагрузка сознания происходит не за один день. Мы хотели бы дать несколько полезных советов о том, как пережить этот этап своей жизни максимально безболезненно:

                

Откройте для себя что-то новое: найдите новое хобби или займитесь спортом, чтобы освободить голову и отвлечься.

 

Найдите время для себя и не перегружайтесь большим количеством изменений и решений. Теперь вы должны научиться жить в одиночку. Посмотрите в прошлое: вернитесь во время, предшествующее ужасным отношений: что вас могло развеселить тогда? Какими вещами вы, возможно, пренебрегли во время своего партнерства?

                

Заново откройте себя: вы пережили трудный период своей жизни, но неуверенность в себе не покидает вас даже после окончания отношений. Поэтому важно, чтобы вы научились снова любить себя – сделайте новую прическу, ремонт, ухаживайте за телом. Заведите дружеские отношения и, таким образом, возвращайтесь к здоровой самооценке. 

 

Ориентируйтесь на будущее: для вас, наконец, снова открыты многие двери. Потратьте время, чтобы решить, чем заняться в будущем, и наслаждайтесь вашими возможностями в полной мере. Попробуйте что-то новое и погрузитесь в новые приключения.

                

Прекращение отношений и бегство от манипулятивного партнера - безумно смелый шаг. Конечно, будет больно, но со временем вы поймете, что только так можно было избежать еще большей боли. Раны заживут, и вы найдете свой путь в лучшее будущее – потому что теперь вы знаете все предупреждающие сигналы подобных отношений и сможете не повторить свои ошибки.

                

Когда вы научитесь любить себя и свое окружение, для вас откроется возможность новых отношений, основанных на любви, понимании и взаимном уважении.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

                

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Почему мужчина не уходит, когда отношения подошли к концу?
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением