Признаки того, что кто-то тайно влюблён в вас

Признаки того, что кто-то тайно влюблён в вас

Признаки того, что кто-то тайно влюблён в вас
Даже если вы не умеете читать мысли и не хотите напрямую спрашивать, можно научиться обнаруживать признаки того, что человек испытывает к вам романтические чувства. Научные и социологические исследования выявили несколько физических и психологических признаков, которые показывают любовный интерес. Любой пункт может быть простым совпадением, но если ваш знакомый проявляет несколько признаков подсознательного влечения, то можно утверждать, что он тайно влюблен в вас.
 

Широкая улыбка

 
Если ваш друг улыбается, разговаривая с вами и его улыбка широкая и открытая, он может быть влюблен в вас. Люди часто улыбаются от радости. Как правило, это подсознательный признак того, что они испытывают волнение, находясь рядом с объектом своей привязанности.
 

Визуальный контакт

 
Частый зрительный контакт может означать влюбленность. Обычно, люди склонны водить взглядом по комнате, поэтому взгляд только на вас указывает на высокий интерес. Человек «не может отвести взгляд» от того, кто кажется ему близким и привлекательным, указывают многочисленные исследования. Поэтому, если собеседник не сводит с вас глаз, у него могут быть романтические чувства к вам.
 

Прикосновения к вашим волосам

 
Прикосновения к волосам часто указывают на влюбленность. Это одинаково для обоих полов. Игра с волосами может показывать подсознательное желание привлечь ваше внимание к этой физической черте или возникать из-за нервозности, которую люди испытывают, пытаясь скрыть романтическое влечение. Человек, который тайно влюблён, также может играть с одеждой, украшениями или другими предметами.

Признаки влюбленности

 

Физический контакт 

 
Если ваш друг часто прикасается к вам, он может быть тайно влюблён; особенно в сочетании с другими признаками. Прикосновения, связанные с невербальным поведением, указывают на симпатию. И хотя они могут указывать на платонические и доброжелательные чувства, тот факт, что он ищет физический контакт, может указывать на влюбленность.
 

Близость

 
Желание сидеть или стоять рядом с вами — означает тайное желание быть ближе. Если ваш друг вторгается в ваше личное пространство больше, чем другие, то, вероятно, испытывает влечение к вам. Такое поведение демонстрирует влечение и желание эмоциональной близости, что подтверждает статья «Исследование коммуникации человека».
 

Скрещённые ноги

 
Если женщина скрестила ноги и расположила их таким образом, что они указывают на собеседника - это признак подсознательного притяжения.
 

Разговор

 
Желание говорить с вами - классический знак. Если кто-то любит вас, то конечно хочет говорить с вами, чтобы лучше узнать и стать ближе. В частности, если ваш друг рассказывает личные вещи о себе, у него могут быть чувства, которые выходят за рамки дружеского общения, согласно статье, опубликованной профессором Джозефом Крителли из Университета Северного Техаса и опубликованной в Журнале социальной психологии.

 


Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 
Источник фото: Pexels 

 

 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением