Признаки того, что ваш партнер хочет расстаться

Признаки того, что ваш партнер хочет расстаться

Признаки того, что ваш партнер хочет расстаться

Что делать, если партнер хочет прекратить отношения? В принципе, если в отношениях преобладают негативные моменты, возможно, пришло время расстаться.

                

Иногда люди отказываются принимать очевидные вещи. Например, что пришло время попрощаться с человеком, которого они любят. Здесь вы найдете советы о том, что делать, если ваш партнер хочет прекратить отношения.

                

В наши дни отношения уже не так долговечны, как раньше. Общество изменилось, и в результате отношения стали другими. В прошлом пары делали все возможное, чтобы оставаться вместе даже в трудные времена. И фраза «до тех пор, пока смерть не разлучит нас» принималась дословно.

                

Но теперь люди стали более независимыми. И это имеет свои последствия: когда один из партнеров хочет прекратить отношения, он или она просто делает это. Конечно, трудно справиться с тем, что любовь больше не взаимна. Многие ломают голову над возможными решениями и считают время в отношениях потерянным. Пытаются разобраться в том, как продолжить жизнь без партнера или партнерши.

                

Признаки того, что ваш партнер хочет прекратить отношения

                

По данным признакам вы сможете понять хочет ли прекратить отношения ваш партнёр, даже если он или она не говорит вам.

                

Ваш партнер или партнерша избегает вас: он или она больше не проявляет интереса к совместному времяпровождению. Постоянно придумывает оправдания, чтобы избежать совместной деятельности.

 

Изменение в общении: вы практически не разговариваете. Ваше общение ограничивается „добрым утром“ и „спокойной ночи“. Кроме того, постоянно происходят ссоры: каждая тема является поводом для раздражения и конфликтов. 

 

Вас нет в его будущих планах. Это говорит о том, что он или она не хочет быть с вами.

 

Фраза «Я люблю тебя» отсутствует: признания в любви любого рода больше не встречаются в разговорах, даже в ответ на ваши слова. 

 

Ваша жизнь стала скучной. Вы понимаете, что все что делает ваш партнёр, происходит по инерции.

                

Что делать?

                

Вы все еще влюблены, но чувствуете, что ваш партнер хочет прекратить отношения. Совершенно нормально испытывать страх. Потому что трудно попрощаться с человеком, которого любишь.

                

Не вините себя в этом. Если один хочет закончить отношения, проблема не только в нём. Но на это есть много причин и не стоит брать всю вину за расставание на себя. Это только добавит стресса и тревоги. Не держитесь за негативные мысли о будущем.

                

Вполне нормально после разлуки испытывать мучительное чувство, что вы не можете жить без партнера. Но конец отношений может быть началом нового этапа жизни. И вы можете быть еще более счастливыми. Поэтому вы должны сосредоточиться на действиях, которые сделают вас счастливее. Вы можете начать строить планы, которые, возможно, отложили из-за отношений.

                

Возможно, вам кажется, что ваш партнер переживает временный экзистенциальный кризис и это лишь вопрос времени, прежде чем все будет как прежде. Но вы не должны решать эту проблему. Не бегайте за своим партнером.

                

Все люди имеют право на свою личную свободу, а также на то, чтобы быть с человеком, с которым они хотят, не принуждая его. Ваш партнер не является исключением из этого правила. Бегая за ним, вы только оттолкнёте его от себя.

                

Вы должны знать, что нет никаких гарантий существования отношений. Это относится ко всем парам и никто не может этого отрицать. На самом деле, гораздо лучше научиться прощаться друг с другом, а не цепляться за чувства, которые больше не существуют.

                

Конечно, поначалу вас могут одолевать негативные чувства: низкая самооценка, пустота, отчаяние, уныние и неуверенность. Но вы увидите: со временем эти эмоции утихнут. А жизнь снова обретёт смысл. Позвольте времени залечить ваши эмоциональные раны. И будьте благодарны за то, что вы испытали. Таким образом, вы снова станете восприимчивы к новым впечатлениям.

                

Итак, если вы чувствуете, что ваш партнер хочет прекратить отношения, то вы должны помнить, что он или она имеет на это полное право.

                

Не цепляйтесь за прошлое и научитесь принимать настоящее. Когда история, которую вы создавали вместе закончится, лучше всего постараться отпустить. 
 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Что делать с постоянным контролем в отношениях
Какие отношения обречены на «провал»
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением