В какой позе ты спишь? Что поза для сна может рассказать о личности.

В какой позе ты спишь? Что поза для сна может рассказать о личности.

В какой позе ты спишь? Что поза для сна может рассказать о личности.

Знаете ли вы, что в зависимости от жизненной ситуации, вы спите в разных положениях? Когда вы больны, счастливы, расстроены или напряжены. Подробности в нашей статье.

                

В результате исследований выяснилось, что позы сна отражают текущее настроение. Согласно исследованиям, в основном, существует шесть положений. Это позиция на спине, поза эмбриона, на животе, лёжа на боку, морская звезда, армейская позиция.

                

1. Положение эмбриона

                

Положение эмбриона такое же как и положение младенцев в утробе матери. Лёжа на боку, ноги прижаты к животу. Женщины используют эту позицию чаще, чем мужчины.

                

Отмечено, что такой человек проявляет в себе признаки интенсивной эмоциональности, имеет агрессивную и вспыльчивую личность. Было замечено, что такие люди не чувствуют близости, защиты, нежности, одобрения. У таких людей присутствует неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения и нерешительность.

                

2. На спине

                

Человек лежит на спине, руки сбоку. Хоть и нет ничего негативного для здоровья, данная позиция вызывает такие проблемы, как храп или одышка.

                

Это положение для сна, обычно, встречается у спокойных, интровертированных людей, которые не зависят от мнения окружающих. Такое положение показывает уверенного в собственных силах, порядочного, целеустремленного и уважающего себя человека.

                

3. На животе

                

Это положение для сна подходит в случае боли в пояснице или шее. Люди, которые используют эту позицию - общительны и активны. Самовлюбленны, а также очень эгоистичны. Они любят жить небрежно. Абсолютно не воспринимают критику. Они инициативны и слегка импульсивны, что позволяет делать несколько дел одновременно.

                

4. Лёжа на боку

                

Боковое положение имеет две отдельные позы. Наиболее распространенной из них является та, при которой руки лежат вертикально. Эта позиция не несёт никакого вреда для здоровья, а как анализ характера, говорит, что люди - расслабленны, социально-активные, коммуникабельны, добродушны и открыты. Если человек поставил перед собой цель, то никогда не сдастся и будет действовать решительно, но, порой бывает слишком доверчив.

                

5. Положение «морская звезда»

                

Люди, которые спят в положении, называемом морской звездой, являются хорошими слушателями и надежными друзьями. Они любят помогать другим, но не хотят быть в центре внимания. Те, кто спит в этом положении, испытывают проблемы с дыханием во время сна и храпят.

                

6. Армейская позиция

                

В таком положении любят спать жесткие и прямолинейные люди. Они немногословны и не терпят суеты и спешки. К себе же они относятся с повышенными требованиями и любят, чтобы было все по «высшему» разряду. Такие люди умеют очень хорошо контролировать свои эмоции.

 

Начните онлайн-консультацию с психологом. 
 

Источник фото: Pexels 

Комментарии0

Похожие публикации

Похожие публикации

Существует ли в жизни судьба?
Откуда взялась депрессия. Краткая история.
Истории тех, кто живёт и работает вместе
Все наши специалисты обладают правом ведения психологической деятельности и регулярно проходят супервизии, имеют профильное образование и опыт консультирования. Под термином “психотерапия” на сайте подразумевается психологическое консультирование. Психотерапевты и психологи не оказывают медицинских услуг в сервисе Психолограм

Написать психологу?

Написать психологу?

Заходя на сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie и иных данных в соответствии с Соглашением